English (Air Transport)
capability
CONT: Complete or partial loss of ILS capability
French (Transport aérien)
capacité de fonctionnement [feminine noun]
CONT: Perte totale ou partielle de la capacité de fonctionnement de l'appareil ILS (de bord)