English (Auditing (Accounting))
audit testing [correct]; testing audit [correct]; testing [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
contrôle [correct, masculine noun]; test [correct, masculine noun]
DEF: Procédé ou ensemble de procédés de vérification (ou contrôles) mis en œuvre par le vérificateur (auditeur, réviseur) pour s'assurer de la fiabilité ou de la validité d'une assertion.