English (Government Contracts; Special-Language Phraseology; Laws and Legal Documents)
acknowledgment
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité; Lois et documents juridiques)
attestation [feminine noun]; confirmation [feminine noun]
OBS: Nom d'un document par lequel l'entrepreneur atteste ou confirme qu'il comprend la portée des travaux.
Spanish (Contratos gubernamentales; Fraseología de los lenguajes especializados; Leyes y documentos jurídicos)
confirmación [feminine noun]
OBS: Documento de aceptación de un contrato.