English (Farming Techniques)
earthing-up [correct]
French (Techniques agricoles)
rechaussage [correct, masculine noun]
CONT: Les pratiques agricoles, en l'occurrence le rechaussage des plantes de pommes de terre vers la fin de juin, (...)
OBS: Rechausser : Chausser de nouveau.
OBS: Souvent utilisé comme synonyme de "chaussage". Les équivalents anglais sont d'ailleurs les mêmes.