English (Refractory Materials (Metallurgy); Blast Furnaces (Steelmaking))
plate cooler
OBS: --water-cooled rectangular metal plates inserted in the blast furnace lining.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Hauts fourneaux (Sidérurgie))
boîte de refroidissement plate
OBS: --boîtes métalliques rectangulaires et plates à circulation d'eau insérées dans le revêtement d'un haut fourneau.