English (Air Terminals; Baggage Handling)
baggage claim [correct]
DEF: Claiming of baggage from the airlines by passengers on arrival.
French (Aérogares; Traitement des bagages)
livraison des bagages [correct, feminine noun]; récupération des bagages [correct, feminine noun]; reprise des bagages [feminine noun]
CONT: [...] seules les fonctions de reprise des bagages sont décentralisées, celles concernant les procédures de départ ne le sont pas. [aéroport de Boston-Logan]
OBS: livraison des bagages (signes internationaux à l'usage des passagers aux aéroports, OACI, 1970).