English (Aircraft Propulsion Systems)
fixed-pitch propeller [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
hélice à pas fixe [correct, feminine noun]; hélice à calage fixe [feminine noun]; hélice à pas constant [correct, feminine noun]
DEF: hélice à pas fixe : Hélice dont le pas ne peut être changé, sinon par des procédés constituant des travaux d'atelier.
DEF: hélice à calage fixe : [...] [hélice qui] possède des pales dont la position invariable est déterminée de construction.
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves)
hélice de paso fijo [correct, feminine noun]