English (Furniture Industries)
pull-out [adjective]; pullout [proposal, adjective]
DEF: Fitting onto each other.
French (Industrie du meuble)
gigogne [correct, adjective]
DEF: Se dit d'objets, de meubles ou d'éléments s'emboîtant plus ou moins librement les uns dans les autres.
DEF: Se dit de meubles que leur taille décroissante permet de ranger en les incorporant les uns dans les autres (lits, tables gigognes).
Spanish (Industria del mueble)
encajado [masculine noun]; de nido