English (Landscape Architecture)
color scheme [correct]; colour scheme [correct]
French (Architecture paysagère)
arrangement de couleurs [correct, masculine noun]
CONT: La connaissance précise des époques de floraison est également une condition importante de réussite, car il est bien évident que les arrangements de couleurs auxquels il est fait allusion plus haut ne sont valables que pour les espèces qui présentent leurs fleurs à la même époque.