English (Aircraft Maneuvers)
landing procedure
DEF: The part of the approach extending from the time when the aircraft reaches the center line of the runway until landing is effected or given up as missed-approach.
French (Manœuvres d'aéronefs)
manœuvre d'atterrissage [feminine noun]
CONT: Mais le problème se présente tout différemment suivant les conditions de visibilité : lorsqu'elles sont bonnes, le contrôle local n'intervient pas directement dans les manœuvres d'atterrissage.