English (Internet and Telematics)
aggregator [correct]
DEF: A web application that draws together syndicated content from various online sources and displays it in a single location for the user's convenience.
PHR: news aggregator
French (Internet et télématique)
agrégateur [correct, masculine noun]
DEF: Application permettant de rassembler (agréger) et de synthétiser des informations publiées sur différents sites Web.
OBS: Il existe deux principaux types d'agrégateurs : les clients (des logiciels, qu'il faut installer sur son ordinateur); les applications en ligne (utilisables directement sur des sites Web).
PHR: agrégateur de nouvelles
Spanish (Internet y telemática)
agregador [correct, masculine noun]
CONT: El agregador reúne las noticias o historias publicadas en los sitios con redifusión web elegidos y muestra las novedades o modificaciones que se han producido en esas fuentes web.