English (Television (Radioelectricity); Audiovisual Techniques and Equipment)
photoconductive
OBS: in the Vidicon, the target is a -- layer on a transparent metal signal plate.
French (Télévision (Radioélectricité); Audiovisuel (techniques et équipement))
photo-conducteur
OBS: [une] plaque de signal suffisamment mince pour être transparente aux rayons lumineux (...) sur laquelle est déposé un matériau photo-conducteur.