English (Photoelectricity and Electron Optics)
photoconductive [correct]
DEF: Pertaining to the property of being photoconducting.
French (Photo-électricité et optique électronique)
photoconducteur [correct, adjective]
DEF: Se dit de la variation de la conductibilité électrique de certaines substances sous l'effet de radiations (effet photoconducteur), et de ces substances (substances photoconductrices).