English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
die station [correct]; die-cut station [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
poste de découpe [correct, masculine noun]; poste de découpage [correct, masculine noun]
DEF: Équipement de presse situé à la sortie qui permet d'effectuer des découpes dans un support imprimé.
OBS: Termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.