English (Papermaking Machines)
shaker screen [correct]
French (Machines à papier)
classeur à secousses [correct, masculine noun]
DEF: Type de classeur à copeaux animé, par le biais d'un mécanisme à excentrique, d'un mouvement de grande amplitude et de faible fréquence.