English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Air Terminals)
weather station [correct]
CONT: Thus, a transportation terminal must include such operational aids as an airport control tower and a weather station.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Aérogares)
installation météorologique [feminine noun]
CONT: Outre le bloc technique, un aéroport doit [...] être pourvu de bâtiments destinés à assurer les besoins suivants : poste sécurité incendie, sauvetage; contrôle de secours [...], installation météorologique.