English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Air Terminals)
weather station [correct]
CONT: Thus, a transportation terminal must include such operational aids as an airport control tower and a weather station.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Aérogares)
poste d'observations météorologiques [masculine noun]; poste météorologique [masculine noun]
CONT: On disposait également d'un réseau de postes d'observations météorologiques assez dense pour que la sécurité des vols soit assurée sur les itinéraires les plus fréquentés.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Terminales aéreas)
estación climatológica [feminine noun]