English (Air Freight)
transportation of cargo by air
OBS: because of high growth rates in the --, the cargo terminal must be designed for the greatest flexibility.
French (Fret aérien)
transport de fret aérien; transport aérien de fret
OBS: (...) l'essor considérable du -- a été l'un des événements économiques inattendus de ces dernières années. [aussi: transport aérien de fret, p.363]