English (Plumbing Fixtures; Vending Machines; Personal Care and Hygiene (General))
soap dispenser
DEF: A container that extrudes, sprays or feeds out in convenient quantities soap for various uses.
French (Appareils sanitaires; Machines de distribution automatique; Hygiène et soins corporels (Généralités))
distributeur de savon [masculine noun]
DEF: Appareil qui distribue du savon liquide aux usagers, par exemple dans les toilettes publiques.