English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
access door [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
porte de visite [correct, feminine noun]
DEF: Petite porte dans la carrosserie d'un véhicule permettant de vérifier, par exemple sur un camion, le niveau d'un liquide, l'état de fonctionnement d'un mécanisme, etc.