English (Commercial and Other Bodies (Law))
incorporate a corporation [correct]; incorporate a body corporate [correct]; establish a corporation [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
constituer une personne morale [correct]
OBS: Au fédéral et en Ontario, le législateur privilégie «constituer une personne morale» mais au Manitoba et au Nouveau-Brunswick, il préfère «constituer une corporation».