English (Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts); Dyes and Pigments (Industries))
coordinated [correct, adjective]
CONT: A colour can be coordinated.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts); Teintures et pigments (Industries))
coordonnée [correct, adjective]; coordonné [correct, adjective]
CONT: Une couleur peut être coordonnée; un ton bien coordonné.