English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
old salt [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
vieux sel [correct, masculine noun]
DEF: Sel ayant déjà servi au salage du poisson.
OBS: La réglementation interdit l'utilisation de ce sel à des fins alimentaires.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Industria alimentaria)
sal vieja [correct, feminine noun]