English (Internet and Telematics; Music)
online music service [correct]
DEF: A service that delivers on-demand streams, limited downloads, permanent downloads and/or webcasts to end users, including a music cloud service.
French (Internet et télématique; Musique)
service de musique en ligne [correct, masculine noun]
DEF: Service qui livre des transmissions sur demande, des téléchargements limités, des téléchargements permanents et/ou de la webdiffusion aux utilisateurs, y compris un service de musique nuagique.