English (Law of Security; Rules of Court)
notice of objection to bail [correct]
CONT: Notice of objection to bail ... An adverse party or or caveator who is not satisfied with the sufficiency of a bond set out in a notice of bail shall serve and file a notice of objection in Form 486C.
French (Droit des sûretés; Règles de procédure)
avis d'opposition à un cautionnement [correct, masculine noun]; avis d'opposition à cautionnement [correct, masculine noun]
CONT: Avis d'opposition à cautionnement [...] Une partie adverse ou la personne qui a déposé un caveat qui n'estime pas suffisant le cautionnement indiqué dans le préavis de cautionnement maritime signifie et dépose un avis d'opposition, établi selon la formule 486C.