English (Computer Graphics; Range Measurements (Telecommunications))
ultraviolet imager
French (Infographie; Mesures à distance (Télécommunications))
instrument de prise d'images dans l'ultraviolet [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).