English (Computer Programs and Programming; Computer Graphics)
Juke Box
French (Programmes et programmation (Informatique); Infographie)
Juke Box [masculine noun]
OBS: Juke Box : le Jukebox sous Windows. Tout est presque dit : ce programme permet de jouer une suite de sons au format WAVE et MIDI, de le regrouper dans une liste enregistrée avec une extension [JUK]. Différentes fonctions sont disponibles, par menu et boutons, comme la lecture en continu, une sorte d'[auto-reverse], la copie d'un son, le collage, l'accès à un lecteur CD, etc [...]