English (Packaging in Paper; Paper or Paperboard Goods)
open-mouth sack
DEF: A multiwall bag the bottom of which is factory-closed.
French (Emballages en papier; Objets en papier ou en carton)
sac à fond croisé [masculine noun]; sac écorné [masculine noun]
DEF: Sac [...] constitué [...] d'un tube de papier, mais fermé par un fond quadrangulaire.