English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
wireless telephone system; wireless radio-telephone system
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
réseau de téléphonie sans fil [masculine noun]; réseau de radio-téléphonie sans fil [masculine noun]