English (Organization Planning; Federal Administration)
alternative program delivery
French (Planification d'organisation; Administration fédérale)
différents modes d'exécution des programmes [masculine noun]; autres modes de prestation des programmes [masculine noun]; autres mécanismes de prestation des programmes [masculine noun]
OBS: Expression utilisée par le CT [Conseil du Trésor] dans sa publication à ce sujet.
OBS: Source(s) : «Cadre d'examen des différents modes d'exécution des programmes», publié par le CT [Conseil du Trésor] en 1995.