English (Corporate Security; Records Management (Management); Federal Administration)
security incident [correct]
CONT: Security incidents (for example, unauthorized disclosure, loss, theft or other potential compromise) involving Cabinet confidences ...
French (Sécurité générale de l'entreprise; Gestion des documents (Gestion); Administration fédérale)
incident de sécurité [correct, masculine noun]; incident relatif à la sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Les incidents de sécurité concernant les documents confidentiels du Cabinet (par exemple, une divulgation non autorisée, une perte, un vol ou toute autre compromission possible) [...]
Spanish (Seguridad general de la empresa; Gestión de documentos (Gestión); Administración federal)
incidente de seguridad [correct, masculine noun]
CONT: Un incidente de seguridad de la información se define como un acceso, intento de acceso, uso, divulgación, modificación o destrucción no autorizada de información; un impedimento en la operación normal de las redes, sistemas o recursos informáticos; o una violación a la Política de Seguridad de la Información [...]