English (Underwater Navigation Equipment; Underwater Diving (Sports))
buckling
French (Appareils de navigation sous-marine; Plongée sous-marine (Sports))
flambage [masculine noun]; flambement [masculine noun]
DEF: Destruction brutale d'une pièce ou d'une coque résistante soumise à des forces de compression.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Buceo (Deportes))
pandeo [masculine noun]