English (Execution of Work (Construction))
progress report
French (Exécution des travaux de construction)
état de situation [masculine noun]
DEF: Pièce établie périodiquement par l'entrepreneur titulaire d'un marché privé de bâtiment en cours de travaux, indiquant les quantités d'ouvrages et d'approvisionnement réalisés à une date donnée, avec les prix correspondants et servant de base au calcul des acomptes.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción)
estado del trabajo [masculine noun]