English (Execution of Work (Construction))
progress report
French (Exécution des travaux de construction)
compte rendu de chantier [correct, masculine noun]
DEF: Document établi pour le représentant du maître d'œuvre en présence des représentants du maître d'ouvrage pour faire le point sur l'état d'avancement des travaux ainsi que sur leur conformité au devis descriptif et plans d'exécution.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción)
informe del estado del trabajo [masculine noun]