English (Data Banks and Databases; Hydrology and Hydrography)
continuously-managed database
French (Banques et bases de données; Hydrologie et hydrographie)
base de données à mise à jour continue [feminine noun]
OBS: Le fonctionnement de ce Centre [de données de subsurface] repose donc sur le principe de la «mise à jour continue» dans une base de données unique, les données reçues directement des scientifiques venant progressivement remplacer et compléter le jeu de données reçu en temps réel.