English (General Vocabulary)
anticipation
French (Vocabulaire général)
anticipation [feminine noun]
OBS: Action de prévoir, de supposer ce qui va arriver. Imagination [...] d'événements de périodes situés dans l'avenir.
Spanish (Vocabulario general)
anticipación [feminine noun]