English (Racquet Sports)
skill level [correct]
CONT: Our tennis concierge will arrange games for anyone looking for competition at their skill level.
French (Sports de raquette)
niveau technique [correct, masculine noun]
CONT: On trouve des partisans d'une prise unique - ceux qui estiment qu'ils n'ont pas le temps de changer de prises lors d'échanges rapides - et mêmes prises que sur les coups de fond de court. À chacun de choisir en fonction de son niveau technique et de la qualité de ses réflexes.