English (Office Equipment and Supplies; Citizenship and Immigration)
eyelet [correct]; rivet [correct, noun]
French (Équipement et fournitures de bureau; Citoyenneté et immigration)
œillet [correct, masculine noun]; œillet de fixation [correct, masculine noun]
CONT: L'étude des éléments accessoires d'un document d'identité tel que passeport (timbres secs et humides, œillet de fixation de la photographie) peut fournir d'intéressants renseignements sur les revendeurs.