English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
nonwoven blending equipment [correct]; blending equipment for nonwovens [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
mélangeuses pour non-tissés [correct, feminine noun]
CONT: Mélangeuses pour non-tissés. Swift : machine d'ouverture à 2 tambours de 500 mm et 600 mm de diamètre, tournant en sens opposés; un système à succion ôte les fibres de la garniture du 2e tambour pour alimenter le stade suivant. Ce système à double tambour est facilement réglable en vitesse et en puissance d'ouverture.
OBS: Mélangeuse indépendante par opposition à la ligne de mélange.