English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Nonwoven Textiles)
blending equipment for nonwovens [correct]; nonwoven blending equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Nontissés (Industries du textile))
lignes de mélange de fibres pour non-tissés [correct, feminine noun]
CONT: Lignes de mélange de fibres pour non-tissés. Ensemble modèle 3440 de pesée et mélange automatiques composé de brise-balles avec chargeuses selon le nombre de composants, chaque organe étant commandé individuellement d'une bascule électronique autonome par brise-balles, d'un tapis transporteur dont la longueur dépend du nombre de chargeuses, d'un pupitre de commande générale de l'ensemble comprenant une imprimante indiquant les paramètres de production et les erreurs éventuelles. La ligne présentée comportera deux brise-balles et deux bascules.