English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
braiding machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
machine à tresser [correct, feminine noun]
CONT: Fast Tract 566 : machine à tresser à grande vitesse, 800 coups/minute, bobines de 62 mm de diamètre, capacité de bobine 566 cc. Maypole Braider : machines à tresser série 1 pour fils fins (fils pour sutures médicales, fil à pêche) et série 2 pour cordages.
CONT: Machine à tresser à grande vitesse et sans embrayage. Machine à tresser pour dentelles.