English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
braiding machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
tresseuse [correct, feminine noun]
CONT: Tresseuses 24/104 HCM/2 pour le tressage de fils de cuivre et d'aluminium pour le renfort des câbles coaxiaux et de transmission de données; peut être convertie pour fibres textiles ou composites; système électronique pour le changement de pas en continu; insonorisation normes CE. Tresseuse 16/1-240 TSC pour tresses rondes, tubulaires et carrées; système de changement de pas en continu et insonorisation normes CE.