English (Carpets and Upholstery Textiles; General Scientific and Technical Vocabulary; Carpets and Floor Coverings)
splicing tape [specific]
OBS: For linoleum and carpets.
French (Tapis et textile d'ameublement; Vocabulaire technique et scientifique général; Tapis et revêtements de sol)
bande plastique [feminine noun]
OBS: Pour joindre 2 parties de revêtements, une face adhésive, larg. 45 mm, long. 5 mm, se colle à l'envers du revêtement couvre-parquet, lino, plastique.