English (Social Security and Employment Insurance; Citizenship and Immigration)
perfected application [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Citoyenneté et immigration)
demande complète [correct, feminine noun]
OBS: Nouveau concept dans le cadre de la restructuration : le client doit présenter une demande complète.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.