English (Stock Exchange; Investment)
client order [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre client [correct, masculine noun]
DEF: Ordre de bourse que l'intermédiaire reçoit ou crée pour le compte de l'un de ses clients ou d'un client d'une entité de son groupe, à l'exclusion d'un ordre propre (principal order) ou d'un ordre non-client (non-client order).