English (Spacecraft; Launchers (Astronautics); Missiles and Rockets)
restart [correct, verb]
DEF: To start an engine again.
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique); Missiles et roquettes)
rallumer [correct]
CONT: Les contrôleurs au sol ont tenté différentes manœuvres pour rallumer le moteur, encore sans résultat.