English (Armour)
hit and run [correct]
OBS: Tank hunting.
French (Arme blindée)
tir et esquive [correct, officially approved]
DEF: Chasse aux chars.
OBS: tir et esquive : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.