English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
advanced card technology
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
carte d'identification multimode [feminine noun]
OBS: Source : Norme du Conseil du Trésor sur la technologie de l'information, XX.1.