English (Weapon Systems; Demolition (Military))
electric firing [correct]; electrical firing [correct]
French (Systèmes d'armes; Destruction (Militaire))
mise à feu électrique [correct, feminine noun, officially approved]; mise de feu électrique [correct, feminine noun]
OBS: mise à feu électrique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie, le Groupe de travail de terminologie des munitions et le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.