English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
personal information manager [correct]; PIM [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
gestionnaire personnel [correct, masculine noun]; gestionnaire d'informations personnelles [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
administrador de la información personal [correct, masculine noun]; administrador de información personal [correct, masculine noun]
DEF: Programa de la administración de la base de datos, que almacena y captura una amplia variedad de información personal, incluyendo notas, memoranda, nombres, direcciones y citas.