English (Astronautics)
announcement of opportunities
French (Astronautique)
avis de possibilité d'étude [masculine noun]
OBS: Avis publiés par la NASA relativement à des vols en micro-gravité, des vols de la navette spatiale, etc. Le Canada propose des projets en réponse à cet avis.