English (Tobacco Industry; Special-Language Phraseology)
attributed
OBS: Health messages; warnings.
French (Industrie du tabac; Phraséologie des langues de spécialité)
dont la source est mentionnée
OBS: Obligation, par suite du récent jugement de la Cour suprême, de mentionner la source des mises en garde ou messages relatifs à la santé apposés sur les emballages des produits du tabac.