English (Telephone Services; Internet and Telematics)
local number portability [correct]; LNP [correct]
CONT: Local number portability (LNP) enables subscribers to keep the same telephone number when changing service providers.
French (Services téléphoniques; Internet et télématique)
transférabilité des numéros locaux [correct, feminine noun]; portabilité du numéro local [correct, feminine noun]
CONT: La transférabilité des numéros locaux (TNL) permet aux abonnés de maintenir le même numéro de téléphone lorsqu'ils changent de fournisseur de services.
Spanish (Servicios telefónicos; Internet y telemática)
portabilidad numérica local [correct, feminine noun]