English (Stock Exchange; Investment)
physical delivery [correct]; physical settlement [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
livraison physique du sous-jacent [correct, feminine noun]; livraison de l'actif sous-jacent [correct, feminine noun]; livraison du physique sous-jacent [correct, feminine noun]; livraison matérielle [correct, feminine noun]
DEF: Dénouement d'une position sur un produit dérivé à l'échéance de celui-ci, consistant pour le vendeur à terme à livrer l'actif sous-jacent contre le paiement par l'acheteur du prix à terme ou du prix d'exercice convenu à l'origine.