English (Treaties and Conventions)
termination of a treaty
French (Traités et alliances)
extinction d'un traité [correct, feminine noun]
DEF: Mise à fin d'un traité soit par la volonté des contractants, soit sous l'effet de certains événements, la situation antérieure à la conclusion étant ainsi rétablie. (Dalloz, p. 926.)
CONT: L'extinction d'un traité, sa dénonciation ou le retrait d'une partie ne peuvent avoir lieu qu'en application des dispositions du traité ou de la présente Convention. (Conv. Vienne, art. 42.)
Spanish (Tratados y convenios)
expiración de un tratado [feminine noun]